Субботник "Зеленая Россия"

В нашем саду с б сентября 2019 г. по 23 сентября 2019 г. проводятся  субботники  по наведению санитарного порядка и благоустройства  территории. В результате проведенной работы педагоги сада провели беседы с детьми и родителями на тему: " Культура поведения на улице" "Санитары  парка и  детского сада" "Эколята-защитники природы". Педагоги компенсирующей группы предложили посадить аллею сирени  на Аллее героев на территории сада, педагоги подготовительной к школе группы навели порядок на огороде ДОО, собрали урожай баклажан, болгарского перца, тыквы.  Воспитанники подготовительной к школе группы  решили навести порядок на прилежащей к детскому саду территории, у входа в ДОО, вдоль тротуара, собрали пластиковую тару и утилизировали в специальные контейнеры. Таким образом педагоги сада приучают детей к посильному труду, правильной утилизации мусора, первым знаниям по сохранению экологии в городе и дома.